Отчет о результатах деятельности Совета депутатов Огневского сельского поселения Каслинского муниципального района 5 созыва за 2017 год.

Совет депутатов Огневского сельского поселения является постоянно действующим коллегиальным органом местного самоуправления, состоит из 10 депутатов. Возглавляет и организует работу Совета депутатов председатель Совета депутатов, осуществляющий свои полномочия на постоянной основе. Основными формами деятельности Совета депутатов являются заседания Совета депутатов, на которых решаются вопросы, отнесенные к компетенции Совета депутатов. Постоянные комиссии Совета депутатов упразднены решением Совета депутатов Огневского сельского поселения № 114 от 17 марта 2007 года «Об упразднении постоянных комиссий Совета депутатов Огневского сельского поселения». Совет депутатов по вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами Челябинской области, Уставом Огневского сельского поселения, принимает решения, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории поселения.

В рамках нормотворческой деятельности за отчетный период проведено 12 заседаний Совета депутатов Огневского сельского поселения.  Рассмотрено и принято решений  по 31 вопросу. Из них нормативных правовых актов – 11.

13 марта 2017 года Советом депутатов Огневского сельского поселения проведены публичные слушания по проекту решения «Об утверждении отчета об исполнении Бюджета Огневского сельского поселения за 2016 год».

02 мая проведены публичные слушания по проекту решения Совета депутатов Огневского сельского поселения «О внесении изменений и дополнений в Устав Огневского сельского поселения».

20 декабря проведены публичные слушания по проекту решения Совета депутатов «О Бюджете Огневского сельского поселения на 2018 год».

31 марта утверждено решение об отчете главы Огневского сельского поселения Д.А. Дорогина за 2016 год. Результаты деятельности главы   признаны с оценкой «хорошо».

22 декабря Советом депутатов утвержден Бюджет Огневского сельского поселения на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

В 2017 году совместно с администрацией Огневского сельского поселения проведено 5 собраний граждан в населенных пунктах Огневского сельского поселения, составлены списки по освещению улиц населенных пунктов Огневского сельского поселения, а также составлены планы и утверждены Программы комплексного развития социальной, транспортной, коммунальной инфраструктур Огневского сельского поселения.

Совет депутатов Огневского сельского поселения принимал участие в проведении и организации праздников: «День работника культуры», «День Победы», «Праздник урожая», осенней с/х ярмарки «Уральская рябина», а также  принимал участие в организации и проведении субботников по очистке территории населенных пунктов Огневского сельского поселения от мусора.

В октябре 2017 года своими силами проведен косметический ремонт кабинета для заседаний Совета депутатов.

Председатель Совета депутатов

Огневского сельского поселения                                     Т.В. Дорогина

«23» марта 2018г.

Дата публикации: 26 марта, 2018 [09:58]