Администрация Огневского сельского поселения

с. Огневское

Об установлении особого

противопожарного режима

Огневского сельского поселения в 2018г.

Повышение температуры воздуха и ветреная погода привели к повышению пожарной опасности и росту количества природных пожаров на территории Огневского сельского поселения, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», с постановлением администрации Каслинского муниципального района №293 от 03.05.2018г. «О введении особого противопожарного режима на территории Каслинского муниципального района в 2018 году»,

1. Установить в границах муниципального образования Огневского сельского поселения особый противопожарный режим с 04.05.2018 г. и до особого распоряжения.

2. Утвердить:

2.1. Перечень, основанный для установления особого противопожарного режима (приложение №1);

2.2. Перечень дополнительных требований пожарной безопасности, действующих в период особого противопожарного режима (приложение №2)

3. Рекомендовать надзорным органам применить право административного воздействия на нарушителей правил пожарной безопасности по статье 20.4. КоАП РФ в период действия особого противопожарного режима.

4. Заместителю главы администрации Огневского сельского поселения И.В. Кручининой обнародовать настоящее постановление на информационных стендах и опубликовать на официальном сайте администрации Огневского сельского поселения.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Огневского сельского поселения                                                          Д. А. Дорогин

к Постановлению №15 от 04.05.2018г.

оснований для установления особого противопожарного режима

1. Сильный ветер со скоростью ветра в порывах 25 и более метров в секунду.

2. Крупные пожары Гослесфонда, прилегающих к территориям населенных пунктов Огневского сельского поселения.

3. Пожары на территориях паевых земельных сельхозугодиях.

к Постановлению №15 от 04.05.2018г.

дополнительных требований пожарной безопасности,

действующих в период особого режима

1. Заместителю главы администрации Огневского сельского поселения И.В. Кручининой провести разъяснительную работу среди населения  о мерах пожарной безопасности и действиях в случае пожаров.

2. Руководителям предприятий, детских учреждений, независимо от форм собственности, владельцам частных домовладений в условиях устойчивой сухой теплой и ветреной погоды:

2.1. Приостановить разведение костров, проведение противопожарных работ;

2.2. Произвести защиту периметров территорий защитной минерализованной полосой шириной не менее 6 метров;

2.3. Произвести удаление сухой растительности по всему периметру подведомственной территории.

Дата публикации: 08 мая, 2018 [11:34]
Дата изменения: 08 мая, 2018 [11:40]