По итогам участия в отборе в рамках федерального проекта «Благоустройство сельских территорий»

государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий»,

утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2019 № 696

на территории Огневского сельского поселения введена в эксплуатацию новая детская площадка.

Детская площадка расположена по адресу: село Юшково, ул. Ленина, 33А.

Приобретение и установка были проведены в рамках софинансирования: федеральный

бюджет 81.1 тыс.руб, областной бюджет 594,2 тыс. руб, районный бюджет 239,3 тыс. руб,

местный бюджета: 40,1 тыс. рублей; внебюджетный источник КФХ “Молоко и мясо” 10 тыс. руб.

Открытие детской игровой площадки в с. Юшково Огневского сельского поселения Каслинского района

имеет первостепенное значение.

Если детские площадки востребованы, значит в сельском населенном пункте рождаются и растут дети,

соответственно, имеются перспективы для дальнейшего развития территории и уверенность в завтрашнем дне.

Мероприятия по строительству объекта для детей было совместным согласованным решением населения,

проживающего в селе Юшково и администрации Огневского сельского поселения и Каслинского муниципального района.

Органам местного самоуправления не безразлично где, как и чем занимается подрастающее поколение.

Дата публикации: 22 ноября, 2023 [14:27]
Дата изменения: 22 ноября, 2023 [15:51]